Дело Тагира Марданова

Дело закрыто

Защита о деле Марданова

Проверка по заявлению Марданова прокуратурой г. Краснокамска проводилась не объективно и недобросовестно:
В постановление прокуратуры   не дана правовая оценка задержанию и доставки Марданова в медвытрезвитель Краснокамского ГОВД.  Так как действия сотрудников милиции Иванченко А.В и Драчева А.Н.  являются не законными,  в связи с тем, что  Марданова М.В.  утверждает в своих показаниях, что сама  не вызывала милицию и не кого не просила об этом, так как,  её муж   не причинял и не мог причинить вред окружающим или себе.
Остается не исследованным вопрос о степени опьянения Марданова, согласно медицинскому заключению о возможности помещения  на вытрезвление Марданов жаловался на боль в левой руке, а через три часа, без всяких на это оснований его помещают в камеру ИВС,  начальником ИВС Краснокамского ОВД является майор милиции Иванченко А.В.
Следователь прокуратуры Масалёв в своем постановлении от 28.01.04 г. признал, что сотрудник милиции Иванченко своими действиями превысил свои должностные полномочия и нанес вред здоровью Марданову средней тяжести, следовательно  нарушена ст. 286 ч.3 п. «а» УК, что не было указано в постановлении следователем.  Проверка проводимая прокуратурой г.Краснокамска по заявлению Марданова о преступлении  проводится с 23.12.03 года, что является волокитой  и затрудняет доступ к правосудию, а также нарушает гражданские и конституционные  права Марданова Т.Р., что не совместимо с целями и задачами прокуратуры РФ.

December 23, 2004 10:31