ГлавнаяИздания ФондаРеформа полиции: издания Фонда "Общественный вердикт"

Реформа полиции: издания Фонда "Общественный вердикт"

21 ноября 2014, 09:32

Фонд «Общественный вердикт» публикует в рубрике Библиотека электронные версии двух изданий, посвященных реформе правоохранительных органов в России. Это два издания, рассказывающие об одних сюжетах в разных формах. Первое издание - Альбом «Реформа полиции: сверка часов» ориентирован на широкий круг читателей и сопровождается иллюстрациями работы конференции «Права человека и правоохранительные органы: опыт реформ современного периода», второе издание ориентировано на экспертный круг и представляет собой сборник материалов «Реформа полиции: дискуссии и комментарии экспертов». Оба издания в полной версии можно скачать по ссылкам ниже.

Альбом «Реформа полиции: сверка часов» - это книжка с картинками, рассказывающая о сложных вещах - реформе полиции - простым языком, но не упрощая содержания сказанного. В Москве прошла конференция «Права человека и правоохранительные органы: опыт реформ современного периода», на которой обсуждали реформы полиции на постсоветском пространстве.

Само обсуждение - то, о чем говорили, к каким выводам пришли, с чем не согласились - изложено и проиллюстрировано в этом альбоме. Для альбома мы не стали выбирать, что рассказывать, а изложили в краткой форме все то, что происходило на конференции. Это позволит читателям просто узнать, что было на конференции, а также самим решить, что важно, а что второстепенно.

Альбом подготовлен в рамках проекта «Содействие обеспечению прав человека в реформе полиции через привлечение внимания и просвещение граждан и участие общества». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

Сборник «Реформа полиции: дискуссии и комментарии экспертов» составлен по материалам международной конференции «Права человека и правоохранительные органы: опыт реформ современного периода», которая была организована Фондом «Общественный вердикт». На конференции обсуждали реформы полиции на постсоветском пространстве.

Конференция, проведенная в апреле 2014 года, и сборник подготовлены в рамках проекта «Содействие обеспечению прав человека в реформе полиции через привлечение внимания и просвещение граждан и участие общества». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».