ГлавнаяНовостиМедведев согласился не дискриминировать милиционеров

Медведев согласился не дискриминировать милиционеров

16 апреля 2010, 11:04

Президент России Дмитрий Медведев планирует распространить действие законопроекта об ужесточении наказания по преступлениям, совершенным милиционерами, на сотрудников других силовых ведомств, сообщает "Лента.Ру".

Ранее Конституционный суд усмотрел в законопроекте Медведева об ужесточении ответственности за преступления, совершенные милиционерами, дискриминацию по отношению к сотрудникам органов внутренних дел по признаку профессиональной принадлежности. В суде предложили распространить законопроект и на другие силовые ведомства, в том числе на ФСБ, ФСКН и Генпрокуратуру.

Медведев рассказал, что к нему с таким предложением обратились депутаты Госдумы. "У меня нет никаких возражений", - заявил он.

Также президент отметил, что ему известно о повышенном общественном внимании к преступлениям, которые совершают сотрудники силовых ведомств. "Много пишут в интернете о коррупции среди людей, которые носят погоны. Я вижу эти обращения", - рассказал Медведев.

Законопроект об усилении ответственности за совершенные сотрудниками МВД преступления был разработан в рамках реформы министерства внутренних дел, о которой Медведев объявил в конце 2009 года.

Сюжет: Реформа милиции