ГлавнаяНовостиИзбитый милицией ребенок из Нижнего Новгорода обратится в Страсбург

Избитый милицией ребенок из Нижнего Новгорода обратится в Страсбург

02 ноября 2006, 10:55

По вине прокуратуры национальные средства правовой защиты интересов несовершеннолетнего жителя Нижегородской области Антона Шестопалова, оказались исчерпанными,  избитый милицией ребенок из Нижнего Новгорода будет обращаться в Европейский Суд.
Прокурорские чиновники два года не могли провести необходимых следственных действий в отношении избитого  24 мая 2004 года милиционерами несовершеннолетнего Антона Шестопалова. Лишь 20.02.2006 г. прокуратурой Нижегородской области возбуждено уголовное дело № 700695 по признакам совершения преступления, предусмотренного п. а, ч. 3 ст. 286 УК РФ. 28.02.2006 года Шестопалов А.С. признан потерпевшим по данному уголовному делу. 27.08.2006 уголовное дело приостановлено, ввиду не установления лица, совершившего преступление. А лица оказались "неустановленными" потому, что прокурорский следователь не счел нужным провести вовремя очные ставки и выполнить необходимые следственные мероприятия. А провести следственные мероприятия вовремя, нерадивый прокурор не смог, потому, что не захотел.
В настоящее время  реабилитационный центр КПП приступил к оказанию медицинской помощи Шестопалову А.С. и его маме Шестопаловой Т.В. Одновременно с этим реабилитационный центр проведет исследование наличия посттравматической психологической травмы у вышеуказанных граждан. В случае необходимости сотрудники реабилитационного центра КПП готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь.
Это необходимо в том числе для подачи гражданского иска к РФ о компенсации морального вреда и материального ущерба, в связи с причиненным вредом здоровью Шестопалову А.С. и пятикратным вынесением незаконных постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.