ГлавнаяНовостиМосковский полицейский подозревается в соучастии в похищении предпринимателя

Московский полицейский подозревается в соучастии в похищении предпринимателя

14 апреля 2014, 10:26

Дежурный ОМВД по району Войковский задержан по подозрению в соучастии в похищении бизнесмена с целью последующего получения выкупа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве в воскресенье. "Сотрудниками уголовного розыска и подразделений собственной безопасности по подозрению в соучастии в преступлении задержан дежурный ОМВД по району Войковский. Материалы в отношении капитана полиции направлены для принятия процессуального решения, а его непосредственные руководители будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - сказал собеседник агентства.

Ранее МВД РФ сообщало о задержании жителей Москвы по подозрению в похищении бизнесмена с целью получения выкупа за его освобождение.

Как отмечалось в сообщении на сайте МВД РФ, в начале апреля в Восточном округе Москвы был похищен генеральный директор подмосковной фирмы, занимающейся арендой недвижимости. За освобождение похищенного злоумышленники требовали 5 млн долларов США.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одной из деревень Солнечногорского района Московской области задержаны трое подозреваемых - жители Москвы в возрасте от 26 до 45 лет. "Один из задержанных находился в федеральном розыске по подозрению в совершении аналогичного преступления. Похищенный освобожден", - отмечается в сообщении.

Сюжет: Похищения