ГлавнаяНовостиНа Ставрополье возбудили дела против полицейских-взяточников

На Ставрополье возбудили дела против полицейских-взяточников

11 марта 2014, 10:56

На Ставрополье заведены уголовные дела на двоих сотрудников полиции, сообщает издание "Регион online".

Один из правоохранителей, как считает следствие, злоупотребил должностными полномочиями и уничтожил улики по административному делу.

Как сообщают в краевом ГУ МВД, инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 г. Ставрополя в октябре 2013 года помог скрыть преступление, совершенное несовершеннолетней жительницей краевого центра. За уничтожение административного материала он получил от отца девушки 15 тыс. рублей. В январе 2013 года тот же полицейский узнал о совершенной краже в спортивном магазине в Ставрополе, но отказался регистрировать данное преступление. По данным фактам были возбуждены два уголовных дела, которые объединены в одно производство.

Следствие заинтересовалось деятельностью еще одного ставропольского полицейского. Заведено уголовное дело в отношении инспектора группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС. По версии следствия, в ноябре 2013 года он уничтожил материалы по делу о ДТП. От виновника аварии правоохранитель получил 50 тыс. рублей.