ГлавнаяНовостиПолицейских осудили за избиение вологжанина

Полицейских осудили за избиение вологжанина

20 февраля 2014, 11:29

Двух инспекторов ГИБДД в Вологодской области осудили за избиение молодого человека. Мужчины получили условные сроки.

Напомним, что происшествие случилось в ноябре 2012 года в Тотемском районе. Два инспектора ДПС патрулировали улицы районного центра. Полицейские увидели молодого человека и решили, что он выкрикивал в их адрес нецензурную брань. Тогда они насильно усадили вологжанина в патрульную машину и выехали за город. На автодороге «Тотьма - Усть-Еденьга» сотрудники правоохранительных органов избили свою жертву, а потом доставили в отдел, где оформили рапорт о том, что молодой человек оказал им сопротивление.

Следствие, а потом и суд сочли эти действия превышением должностных полномочий. Мужчин приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы условно. Также подсудимые в течение двух лет не смогут занимать должности в правоохранительных органах, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на СУ СК России по Вологодской области.

В пресс-службе областного Управления МВД России пояснили, что уголовное дело в отношении полицейских было возбуждено по материалам, которые собрали сотрудники отдела собственной безопасности. Одного из сотрудников ГИБДД уволили из органов еще до суда. Аналогичное решение в отношении другого будет принято после того, как приговор вступит в законную силу.