ГлавнаяНовостиУголовное дело в отношении полицейских, выбивавших из амурчанина признание в преступлении, передают в суд

Уголовное дело в отношении полицейских, выбивавших из амурчанина признание в преступлении, передают в суд

20 ноября 2013, 11:58

Четверо полицейских в Амурской области предстанут перед судом за превышение должностных полномочий, сообщает издание "Амур.инфо". 19 января обвиняемые без предупреждения, не представляясь, незаконно против воли 35-летнего мужчины, не оказывающего сопротивления, применили к нему физическую силу и надели наручники. После этого на служебном автомобиле вывезли его в район посёлка Широкий города Райчихинска. Полицейские нанесли мужчине несколько ударов по голове и телу.

Применение насилия они продолжили в здании ГУ МО МВД России «Райчихинский».

По версии следствия, сотрудники пытались таким образом получить от мужчины показания о его причастности к совершению кражи в одном из магазинов города Райчихинска.

В отношении сотрудников было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств». Расследование уголовного дела сопровождали сотрудники управления ФСБ России по Амурской области.

Обвинительное заключение утверждено прокурором, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает амурское следственное управление СК РФ по Амурской области.

Сюжет: Пытки как часть следствия