Дело Евгения Абросимова, Михаила Туловчикова и Дмитрия Лихачева

Дело закрыто

Защита о деле Абросимова, Туловчикова, Лихачева

На сегодняшний день у защиты есть все основания полагать, что Абросимов, Туловчиков и Лихачев были незаконно доставлены в Заречный ОМ УВД г. Йошкар-Ола, и незаконно там содержались. Так, Абросимов, Туловчиков и Лихачев были задержаны сотрудниками милиции как лица, совершившие административное правонарушение. Никто из задержанных не был оформлен надлежащим образом в дежурной части ОМ, и они находились там более трех часов. Все эти обстоятельства позволяют говорить о нарушении в отношении пострадавших ст. 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Кроме того, есть основания полагать, что в отношении Абросимова и Туловчикова сотрудниками милиции применялось физическое насилие с целью добиться от них нужных показаний при взятии объяснения, т.е. пытки.
На основании изложенного, есть основания полагать, что в отношении Абросимова Евгения Викторовича и Туловчикова Михаила Сергеевича, а также Лихачева Дмитрия Ивановича сотрудниками милиции были применены незаконные действия, что является нарушением ст. 3, а в отношении Лихачева и ст. 2, Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

August 25, 2009 10:17