ГлавнаяИздания ФондаБюллетень "Прообщественная социология"

Бюллетень "Прообщественная социология"

10 сентября 2015, 12:27

Фонд «Общественный вердикт» предлагает вашему вниманию электронную версию своего информационно-аналитического бюллетеня № 2015 #1(14). Этот номер посвящен роли социологии в общественной жизни, возможности ее влияния на общественно значимые изменения и перспективы.

Для Фонда «Общественный вердикт» исследовательская деятельность крайне важна. Она позволяет глубже взглянуть на практики работы правоохранительных органов, увидеть и проанализировать причины проблем с соблюдением прав человека и предложить рекомендации, направленные на совершенствование правоприменительной практики в современной России.

В журнале представлены также некоторые дела, по которым работает фонд. О деле сочинского строителя Мардироса Демерчяна, которого осудили за то, что он пожаловался в Следственный комитет на пытки в полиции написала Инесса Новикова (Sochi.com). Делу Марины Седовой из Сыктывкара посвящен текст радио-журналиста Кристины Горелик. Обозреватель газеты "Коммерсант" Григорий Туманов в своем тексте рассказывает о деле трудящегося мигранта, повара из Иркутска Умиджона Абдухафизова. О деле Василия Давыденко рассказывается в статье журналиста Ленты.ру Марины Лепиной.