ГлавнаяНовостиСотрудник наркоконтроля задержан в Нальчике по подозрению в получении взятки

Сотрудник наркоконтроля задержан в Нальчике по подозрению в получении взятки

30 января 2012, 11:41

Старший следователь следственного отдела управления наркоконтроля России по Кабардино-Балкарии подозревается в получении взятки, передает издание "Кавказский узел".

Как сообщил сотрудник пресс-службы управления ФСБ России по КБР, подполковник "27 января был задержан с поличным при получении денег на улице Щорса в Нальчик". Источник уточнил, что при полицейском "были обнаружены помеченные денежные купюры".

Правоохранители полагают, что подозреваемый требовал 30 тысяч рублей от жителя села Терекское, обвиняемого по статье УК РФ "Незаконный оборот наркотиков". За эти деньги, как считает следствие, полицейский обещал помочь обвиняемому избежать заключения под стражу на время расследования его дела.

Операцию провели сотрудники управления ФСБ России по КБР с коллегами из отдела собственной безопасности МВД по КБР, передает "Интерфакс".

В настоящее время к расследованию подключились сотрудники республиканского управления Следственного комитета России, передает ГТРК "Ставрополье".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями самого задержанного или его законных представителей.

Напомним, 26 января 2011 года по подозрению в получении взятки в сумме 50 тысяч рублей был задержан заместитель начальника управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Левченко. После этого Главном управлении МВД по СКФО прошли несколько проверок, в ходе одной из них были выявлены нарушения.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело