ГлавнаяНовостиКузбасский полицейский, сбивший насмерть пешехода, получил полтора года колонии-поселения

Кузбасский полицейский, сбивший насмерть пешехода, получил полтора года колонии-поселения

25 января 2012, 12:22

В Кемеровской области осужден сотрудник патрульно-постовой службы полиции города Белово, который на машине свадебного кортежа прошлой осенью насмерть сбил женщину, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева.

28-летний полицейский признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшей по неосторожности смерть человека, и приговорен к 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на аналогичный период.

"Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2011 года сотрудник ППС, управляя автомобилем Toyota Corolla, ехал в свадебном кортеже на участке автодороги, ведущей из города Белово. Он решил подъехать ближе к основному автомобилю, и его машина выехала на встречную полосу движения. Чтобы уйти от столкновения со встречным транспортом, он попытался вернуться в свой ряд, но не справился с управлением, автомобиль перевернулся и на обочине сбил 30-летнюю женщину", - сказала Н.Ананьева.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия