ГлавнаяНовостиВ Кемеровской области полицейские вымогали у подозреваемой в наркоторговле 300 тысяч рублей

В Кемеровской области полицейские вымогали у подозреваемой в наркоторговле 300 тысяч рублей

17 октября 2011, 12:21

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по п. "а, в " ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия), собщает ИТАР-ТАСС. По версии следствия, сотрудники полиции, работая по делу о незаконном обороте наркотиков, доставили в один из отделов полиции Управления МВД России по городу Кемерово подозреваемую в сбыте наркотических средств. В отделение полицейские избили женщину, и, угрожая возбудить против нее уголовное дело, потребовали передать им 300 тысяч рублей. Потерпевшая не смогла собрать нужной суммы, и тогда ее заставили написать явку с повинной. Как только женщину отпустили, она обратилась в больницу.

«В ходе расследования уголовного дела, которое было возбуждено в отношении нее, потерпевшая сообщила о том, что явку с повинной она написала под давлением, - пояснили в пресс-службе следственного управления. - Данный факт был подтвержден доследственной проверкой. Следствию удалось установить одного из подозреваемых. Им оказался 32-летний оперуполномоченный отдела».

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и другие должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

Сюжет: Задержан и избит