ГлавнаяНовостиКолокольцев обещает отправить глав окружных УВД на поквартирные обходы

Колокольцев обещает отправить глав окружных УВД на поквартирные обходы

18 июля 2011, 12:37

Начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев пообещал отправить на поквартирные обходы руководителей окружных УВД, если этим делом вплотную не займутся участковые, сообщает РАПСИ.

На оперативном совещании по итогам полугодия он особо подчеркнул важность постоянной работы участковых с гражданами. "К сожалению, до сих пор поставленная мною задача по регулярному стопроцентному обходу жилого сектора участковыми остается невыполненной, - сказал он. - Большинство москвичей по-прежнему не знают своих участковых, у них нет контактных телефонов и понимания, где можно быстро найти закрепленного за их районом участкового в трудную минуту"."А ведь сотрудников этой службы не просто называют "домашними милиционерами", они должны знать каждую семью на своем участке, владеть оперативной информацией, чтобы вовремя, в случае необходимости, предотвратить бытовой конфликт и преступление", - отметил генерал.

По его словам, задача участкового - "стать другом граждан", поскольку "именно по его работе люди зачастую судят о работе всей нашей системы". "И подобное игнорирование своих обязанностей участковыми просто недопустимо, при таком отношении мы не скоро повысим доверие граждан, а именно эта задача поставлена перед МВД руководством страны", - отметил Колокольцев.

Он потребовал от руководителей исправить ситуацию в кратчайшие сроки. "Предупреждаю, что если до конца года она не будет выполнена, заставлю начальников окружных управлений лично обходить квартиры и знакомиться с гражданами, докладывая о результатах непосредственно мне ", - подчеркнул генерал.

Сюжет: Реформа милиции