ГлавнаяНовостиЮжноуральский сотрудник Интерпола за 300 тысяч рублей и «Порше Кайен» пообещал закрыть уголовное дело хозяйки ночного клуба

Южноуральский сотрудник Интерпола за 300 тысяч рублей и «Порше Кайен» пообещал закрыть уголовное дело хозяйки ночного клуба

06 июля 2011, 12:57

Оперативник подразделения российского Интерпола в Челябинской области подозревается в совершении мошенничества, сообщает информационное агентство "Мега Урал". Мужчина пообещал за 1 млн. рублей прекратить уголовное дело в отношении владелицы ночного клуба и не закрывать ее заведение.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по области, в 2009 году оперуполномоченный филиала Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Челябинской области потребовал от местной предпринимательницы денежные средства в сумме 1 млн. рублей за прекращение уголовного дела (в автомобиле владелицы ночного клуба был найден наркотик - метамфетамин). Также он пообещал свое содействие в том, чтобы развлекательное заведение не было закрыто. На самом деле сотрудник Интерпола не имел возможности принимать решения по этим вопросам.

«В ноябре 2009 года в Челябинске предпринимательница передала милиционеру 300 тыс. рублей и автомобиль «Порше Кайен», оцененный в 700 тыс. рублей», - уточнили в ведомстве.
В отношении 33-летнего оперуполномоченного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), злоумышленник задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело