ГлавнаяНовостиАттестационная комиссия МВД РФ отобрала кандидатов для работы в регионах

Аттестационная комиссия МВД РФ отобрала кандидатов для работы в регионах

19 мая 2011, 11:47

Центральная аттестационная комиссия МВД России, где на первом заседании рассматривался вопрос о переаттестации 200 сотрудников министерства, по большинству кандидатов приняла положительное решение и включила их в комиссии территориальных органов внутренних дел, сообщает "Российская газета".

Переаттестация сотрудников МВД проходит в рамках исполнения закона "О полиции", вступившего в силу 1 марта. Документ предусматривает переименование ведомства, усиление общественного контроля над ним и переименование милиции в полицию.

Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.

Во вторник в ЦАК были внесены материалы из 18 территориальных органов МВД РФ на 204 сотрудников органов внутренних дел - кандидатов в члены аттестационных комиссий территориальных органов министерства на окружном, межрегиональном и региональном уровнях. Они прошли предварительный отбор, получили оценку личных и деловых качеств, а также прошли согласование в центральном аппарате МВД. Некоторых из кандидатов пригласили на заседание комиссии, однако у ее участников дополнительных вопросов не возникло.

"По большинству кандидатов были приняты положительные решения по их аттестации и включению в состав аттестационных комиссий соответствующих территориальных органов внутренних дел. Вместе с тем, решения по аттестации ряда сотрудников были отложены в связи с необходимостью уточнения отдельных вопросов, связанных с различными аспектами прохождения службы", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о переносе сроков окончания переаттестации сотрудников МВД на 1 августа. Глава МВД выразил уверенность, что министерство уложится в отведенные президентом сроки аттестации сотрудников органов внутренних дел.

Сюжет: Реформа милиции