ГлавнаяНовостиЗарабатывал премию "левыми" протоколами

Зарабатывал премию "левыми" протоколами

14 апреля 2011, 11:48

По материалам проверки прокуратуры Дзержинского района возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника вневедомственной охраны, собщает издание "Ярославль oneline".

Полицейский из межрайонного отдела вневедомственной охраны составил "левый" протокол, но не остался безнаказанным. Псевдонарушитель обратился в прокуратуру с заявлением. Ярославца безосновательно обвинили в появлении в общественном месте в состоянии опьянения. Проверкой установлено, что данный протокол является фиктивным и составлен в отсутствие заявителя.

Давно известно, что количество составленных протоколов является отчетным показателем.Поэтому, как ни странно, увеличение показателей при работе на данном направлении, может служить основанием для снятия наказаний, премирования, продвижения по службе сотрудников.

По итогам проверки прокурором района в порядке п.2 ч.2 ст.37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в следственный отдел по Дзержинскому району г.Ярославля СУ СК по Ярославской области направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании вышеназванного должностного лица по фактам выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения постановления в отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог).

Сюжет: Фальсификация документов