ГлавнаяНовостиОперативник ОВД по Ломоносовскому району подозревается в мошенничестве

Оперативник ОВД по Ломоносовскому району подозревается в мошенничестве

12 апреля 2011, 11:49

Сотрудник петербургской милиции стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего Алексея Сухарева, старшего оперуполномоченного ОВД по Ломоносовскому району Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Сухарев ввел в заблуждение отца подсудимого по уголовному делу о покушении на убийство и обвиняемого по уголовному делу о разбойном нападении, пообещав ему за денежное вознаграждение в размере 40 тыс. рублей решить вопрос о назначении его сыну наказания в виде условного лишения свободы, либо о прекращении уголовного преследования.

Позавчера, днем 10 апреля, Сухарев у дома 16 по улице Федюнинского в городе Ломоносов получил от гражданина 40 тыс. рублей, после чего его задержали сотрудниками УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пересечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело