ГлавнаяНовостиЧисло милиционеров в Белгородской области в 2011 году сократится более чем на 10 процентов

Число милиционеров в Белгородской области в 2011 году сократится более чем на 10 процентов

15 февраля 2011, 12:04

В прошлом году в органах внутренних дел Белгородской области было сокращено более 1 тыс. человек. В 2011 году штатная численность милиционеров уменьшится еще на 853 человека. В итоге она достигнет 6,7 тыс. сотрудников против прошлых 8,5 тыс., такие данные были озвучены на состоявшемся накануне расширенном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона.

Как отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко, уволенным сотрудникам будет оказана помощь в трудоустройстве, а также - в случае необходимости - в обучении для работы по новой специальности. «Сокращение работников не должно быть самоцелью. Оно должно быть подчинено одному направлению - чистоте рядов, увольнению недобросовестных сотрудников», - подчеркнул глава региона.

Что касается тех, кто останется работать в УВД, то особое внимание, по словам главы региона, необходимо уделять социальному обеспечению будущих полицейских. В частности, по мнению Евгения Савченко, в каждом муниципальном образовании области должна появиться резиденция начальника полиции, где тот поселится на то время, пока будет занимать свою должность. Первые такие объекты введут строй уже через два месяца - в Прохоровском и Валуйском районах региона.

Виктория Токарева, Агентство бизнес информации

Сюжет: Реформа милиции