ГлавнаяНовостиПо факту ДТП с участием милиционера в Нижнем Тагиле начата служебная проверка

По факту ДТП с участием милиционера в Нижнем Тагиле начата служебная проверка

16 ноября 2010, 12:11

ГУВД по Свердловской области выражает искренние соболезнования родным и близким жителя Нижнего Тагила Павла Павловича Турашева, который 15 ноября скончался в больнице от травм, полученных в ДТП с участием сотрудника милиции.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, трагедия произошла накануне в 07.30 у дома по улице Юности в Дзержинском районе Нижнего Тагила. 73-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом и попал под колеса личного автомобиля сотрудника ОБЭП Ленинского ОВД города. Сотрудник милиции 1986 года рождения, в звании лейтенанта, направлялся в Центр профессиональной подготовки на учебу и находился в форменном обмундировании.

«Проведенная проверка установила, что милиционер был трезв»,- сообщил Валерий Горелых.

Также в ДТП пострадала женщина 1932 года рождения, которая тоже переходила проезжую часть в неположенном месте. Необходимая помощь ей была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.

«Сразу же после ДТП начальник ГУВД области Михаил Бородин поручил провести по данному факту объективную служебную проверку»,- подчеркнул Валерий Горелых.

Материалы по данной дорожной аварии направлены в СУ СКП РФ по Свердловской области для принятия процессуального решения.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия