ГлавнаяНовостиНетрезвый милиционер сбил пятилетнего мальчика

Нетрезвый милиционер сбил пятилетнего мальчика

12 ноября 2010, 11:33

Новоаннинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по административной практике ОВД по Алексеевскому району.

Как сообщил V1.ru руководитель Новоаннинского МрСО Александр Плеханов, милиционер подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Установлено, что 9 ноября инспектор ОВД на личном автомобиле ВАЗ-2106, двигаясь по одной из улиц станицы Алексеевской, сбил переходившего дорогу пятилетнего мальчика. В результате ребенок получил многочисленные переломы и ушибы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Сотрудник милиции, который, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения, не заметив опасности для движения, совершил наезд на малолетнего пешехода, затормозив только после удара. Как доказано в ходе процессуальной проверки, при своевременном торможении он мог предотвратить ДТП, остановившись за несколько метров перед местом наезда. За совершенное преступление милиционеру грозит до трех лет лишения свободы.


Ольга Дощечникова, V1.ru

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия