ГлавнаяНовостиРади выслуги милиционер из Приамурья подделывал документы

Ради выслуги милиционер из Приамурья подделывал документы

14 октября 2010, 11:28

Уголовное дело в отношении милиционера из Приамурья рассмотрено Шимановским районным судом. Сотрудник правоохранительных органов признан виновным в служебном подлоге - он дважды штрафовал несуществующего человека за нарушения, которые не были совершены, сообщил РИА PrimaMedia представитель Благовещенской транспортной прокуратуры.

"Милиционер ППС ЛПМ на станции Шимановск дважды совершил служебный подлог. Он вносил в постановления по делам об административных правонарушениях заведомо ложные сведения о совершении административных правонарушений. Чем мотивировал свой поступок сотрудник милиции - стремлением увеличить показатели своей служебной деятельности по выявлению административных правонарушений и тем самым избежать заслушивания его на оперативном совещании при начальнике милиции общественной безопасности или еще чем-либо, неизвестно", - отметили представители прокуратуры.

В постановлениях фигурировал несуществующих человек, который якобы переходил железнодорожные пути в неустановленных местах. Милиционер не только составлял протоколы, но и собственноручно расписывался в документах от имени гражданина.

"Подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал, на протяжении судебного разбирательства стороной защиты выдвигались версии невиновности подсудимого, опровергнутые государственным обвинением", - рассказал источник.

По результатам судебного рассмотрения данного уголовного дела Шимановским районным судом 12 октября вынесен обвинительный приговор, которым милиционер признан. Ему назначено наказание путем частичного сложения наказаний в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Сюжет: Фальсификация документов