ГлавнаяНовостиСотрудник ГИБДД, писавший липовые протоколы, уволен из милиции

Сотрудник ГИБДД, писавший липовые протоколы, уволен из милиции

21 сентября 2010, 11:34

Еще один сотрудник ГИБДД Свердловской области уличен в неблагонадежности и уволен из органов внутренних дел по приказу начальника ГУВД по свердловской области Михаила Никитина. Кроме того, в отношении нечестного милиционера Красноуфимским следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, сержант милиции Русинов 1972 года рождения, сотрудник отдельного взвода ДПС ГИБДД Ачитского ОВД (в органах МВД - с января 2008 года, в должности - с августа того же года), подозревается в том, что составлял протоколы об административных правонарушениях, которых на самом деле не было. Так, житель Ачита 1970 года рождения с удивлением узнал, что он оштрафован по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ за то, что шел по проезжей части улицы Кривозубова в нарушение ПДД. А другой гражданин был оштрафован по ч.1 ст.12.9 КоАП РФ за превышение скорости на 173-м км трассе Екатеринбург-Пермь на своем автомобиле «Дэу Нексия». На самом же деле в это время мужчина находился совсем в другом месте.

«Именно за эти ложные протоколы нерадивый сотрудник был уволен. Теперь, если его вина будет доказана, ему может грозить два года лишения свободы»,- сообщил Валерий Горелых.

Сюжет: Фальсификация документов