ГлавнаяНовостиМилиционер "крышевал" торговлю черной икрой

Милиционер "крышевал" торговлю черной икрой

15 сентября 2010, 11:20

Житель Санкт-Петербурга и сотрудник милиции общественной безопасности ЛУВД на транспорте на Московском вокзале подозреваются в поставке контрафактной черной икры из Астрахани, сообщил в среду официальный представитель СКП Владимир Маркин.

«Установлено, что с мая 2008 года по настоящее время подозреваемые, действуя в составе организованной преступной группы, систематически сбывали на территории Санкт-Петербурга добытую и изготовленную преступным путем икру рыб осетровых пород», - сказал Маркин.

Как передает издание "Газета.СПб", при задержании одного из подозреваемых оперативники изъяли 12 килограммов контрафактной черной икры, расфасованной в банки по 250 и 500 граммов. Средняя стоимость одной 500-граммовой банки икры на «черном рынке» составляла около 32 тысяч рублей черной икры, расфасованной в банки по 250 и 500 граммов. Средняя стоимость одной 500-граммовой банки икры на «черном рынке» составляла около 32 тысяч рублей, добавил он, сообщает РИА"Новости".

Представитель СКП уточнил, что подозреваемый 39-летний житель Петербурга Сергей Павленок занимался сбытом икры, а подозреваемый милиционер, 44-летний Дмитрий Халявский при этом «прикрывал» его, используя свои служебные полномочия.

По данным СКП, следственные органы также установили поставщика изъятой икры, которым являлся житель Астрахани. У него в ходе обыска обнаружен специальный станок для расфасовки черной икры в банки с логотипом торговой марки ОАО «Русская икра».