ГлавнаяНовостиВынесен приговор милиционерам, обвиняемым в мошенничестве

Вынесен приговор милиционерам, обвиняемым в мошенничестве

27 апреля 2010, 11:51

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудников ОВО при УВД по Промышленному району Самары Алексея Селедцова и Михаила Черняева, обвиняемых в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК), сообщают "Новости Самары".

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь с 24 на 25 июля 2009 года Селедцов и Черняев получили сообщение о совершении преступления. Вместе с потерпевшейони разыскали автомобиль, который ранее подвозил женщину. Убедившись, что водитель машины не причастен к совершению преступления, Черняев и Селедцов сообщили ему ложную информацию о том, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело, поскольку потерпевшая якобы его узнала. За невозбуждение дела они попросили вознаграждение в размере 50 тыс. рублей. После передачи денег милиционеры отпустили потерпевшего.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали. Суд назначил им наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело