ГлавнаяНовостиВ Подмосковье милиционеров задержали за вымогательство взятки

В Подмосковье милиционеров задержали за вымогательство взятки

19 июня 2009, 12:27

Следственным отделом по городу Химки следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по городу Химки Московской области по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщили «Росбалту» в СКП РФ, 16 июня 2009 года в управление собственной безопасности ГУВД по Московской области обратился гражданин с заявлением о том, что сотрудники милиции требуют от него передачи денежных средств в размере 60 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности и дальнейшее покровительство в случае возникновения конфликтных ситуаций.

На следующий день в торговом центре «Мега-Химки» 27-летний и 26-летний сотрудники милиции были задержаны с поличным при получении второй части требуемой суммы в размере 30 тысяч рублей.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.