ГлавнаяНовостиГУВД по Красноярскому краю формирует кадровый резерв руководящих должностей

ГУВД по Красноярскому краю формирует кадровый резерв руководящих должностей

14 апреля 2010, 12:34

Для подготовки профессиональных руководителей милиции в ГУВД по Красноярскому краю создан кадровый резерв органов внутренних дел, сообщает сайт МВД. На днях в ГУВД начались еженедельные занятия с сотрудниками резервной группы. Мероприятие открыл начальник ГУВД Александр Горовой. Главный милиционер Красноярского края рассказал участникам занятий об основных задачах и назначении кадрового резерва, отметив особую актуальность данного вопроса в связи с предстоящим реформированием ОВД, а также обрисовал общую криминогенную обстановку в регионе
«Обучение потенциальных претендентов на должности руководящего состава ОВД края призвано закрепить у милиционеров необходимые знания, умения и навыки по управлению городскими, районными органами внутренних дел в условиях современной и динамично изменяющейся оперативной обстановки», - отметил Александр Горовой.
Перед участниками мероприятия с лекциями также выступили председатели Общественного совета при ГУВД, Управления общественных связей губернатора Красноярского края, краевой прокуратуры, УФСБ, СибЮИ МВД России, общественных организаций. Каждый из докладчиков рассказал о специфике своей деятельности, аспектах сотрудничества и взаимодействия, которые необходимо знать и учитывать руководителю в работе.
Программа курса обучения состоит из семи разделов и рассчитана на 155 академических часов, из которых почти треть отводится на лекции, 5 часов - на семинары с использованием видеоконференцсвязи с преподавательским составом СибЮИ МВД России, 66 часов - на практические занятия. Последние включают участие обучаемых в аппаратных совещаниях ГУВД, штабных тренировках и командно-штабных учениях, выезды в органы внутренних дел, где будущие начальники могут ознакомиться с положением дел непосредственно на местах.
По итогам курса сотрудники милиции научатся выявлять и изучать те проблемы, с которыми приходится сталкиваться руководителю ОВД, причем как внутри коллектива, так и за его пределами, находить их решения, пути эффективного взаимодействия с подчиненными сотрудниками.

Сюжет: Реформа милиции