ГлавнаяНовостиНа Ямале высокопоставленная милицейская чета вела сутенерский бизнес

На Ямале высокопоставленная милицейская чета вела сутенерский бизнес

07 апреля 2010, 11:18

На Ямале супруги-милиционеры арестованы за сутенерство. Более четырех лет страж порядка развозил и охранял проституток, а его жена занималась крышеванием публичных домов. Оба совмещали эту работу со службой в органах - "оборотни в погонах" занимали должности заместителей начальников подразделений ОВД Муравленко.

В арендованной ими квартире ночными бабочками работали уроженки Свердловской области и Татарстана. Муж лично ездил в эти регионы на поиски жриц любви, заманивая девушек комфортными условиями проживания и высокими заработками. Но как только наивные жертвы оказывались в притоне, их били и штрафовали за малейшие провинности. Практически все их заработки уходили на оплату штрафов.

Следователи пресекли преступный бизнес семейной пары в марте 2010 года, а 2 апреля по решению суда "оборотни в погонах" были арестованы и водворены в изолятор. Одному из них уже предъявлено обвинение. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 241 УК РФ (организация занятий проституцией), сутенерам в погонах грозит до 6 лет лишения свободы.