ГлавнаяНовостиВ Кировской области милиционер сбил 10-летнего мальчика

В Кировской области милиционер сбил 10-летнего мальчика

23 марта 2010, 12:06

Накануне около 7.30 утра в г. Уржуме на ул. Кировский тракт произошло ДТП с участием милиционера. Под колеса его личного автомобиля попал 10-летний ученик коррекционного класса местной школы. По информации пресс-службы УВД по Кировской области, на момент столкновения сотрудник ОВД по Лебяжскому району, будучи в гражданской форме одежды и находясь в учебном отпуске, был трезв, что подтвердило проведенное освидетельствование.

- Автомобиль ВАЗ 21012 двигался со скоростью около 60 км/ч. Вне пешеходного перехода из-за автофургона, следовавшего по встречной полосе, неожиданно выбежал ребенок. Меры, принятые водителем к экстренной остановке, в условиях гололеда, не смогли предотвратить столкновения с пешеходом, - сообщили в УВД.

После остановки транспортного средства, страж порядка вызвал скорую помощь и милицию. Пострадавший был госпитализирован с диагнозом: перелом седалищной кости слева, множественные ссадины и ушибы.

Материалы переданы в межрайонный отдел Следственного комитета при Прокуратуре РФ. Как сообщил старший помощник руководителя комитета Андрей Васильков, сейчас проводится проверка, которая должна установить была ли техническая возможность избежать столкновения. Если будут выявлены признаки преступления, будет заведено уголовное дело. Результаты проверки станут известны через 10 дней.

Александр Петелин, кировское бюро новостей "Давеча"

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия