ГлавнаяНовостиМилиционер-самоубийца находится в реанимации

Милиционер-самоубийца находится в реанимации

22 февраля 2010, 11:59

Сотрудник отдела вневедомственной охраны ОВД «Замоскворечье» лейтенант милиции Алексей Быков пытался совершить суицид из-за увольнения из органов.

«Вызов поступил примерно в час ночи. Судя по ранению - в область виска с правой стороны, речь может идти о попытке суицида, - сообщили врачи 1-ой Градской больницы, передает "Росбалт". - Все произошло по адресу улица Пятницкая, дом 49 - именно там и расположено отделение милиции».

По словам сослуживцев, Быков во время дежурства узнал, что его сокращают. «Узнав эту новость, он пошел в оружейную комнату и попытался покончить с собой, - отметил источник в правоохранительных органах. - Перед этим он немного выпил. Скорее всего, это было одно из первых увольнений по новому приказу о сокращении штата милиции на 20 процентов».

Между тем, по данным других источников, Быкова уволили «задним числом», уже после произошедшего ЧП.

Напомним, лейтенант милиции выстрелил себе в правый висок из травматического пистолета «Вальтер», который зарегистрирован на его имя. Сейчас Быков находится в очень тяжелом состоянии в реанимации отделения травматологии. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сюжет: Суицид