ГлавнаяНовостиМилиционер из Оренбурга осужден за ДТП, в котором погиб его сослуживец

Милиционер из Оренбурга осужден за ДТП, в котором погиб его сослуживец

03 февраля 2010, 10:07

Александровский районный суд Оренбургской области приговорил сотрудника патрульно-постовой службы к 3,5 года колонии-поселения за совершение ДТП, в котором погиб его пассажир, сообщил в среду РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по региону, не уточнив дату вынесения приговора.

По словам собеседника агентства, 8 сентября прошлого года обвиняемый в Александровском районе Оренбуржья не справился с управлением своего автомобиля ВАЗ-21099, в результате чего машина опрокинулась. В ДТП погиб находившийся на пассажирском сиденье сослуживец обвиняемого.

В ходе следствия по делу было установлено, что обвиняемый находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а ДТП произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и опрокинулся в кювет.

"Милиционер признан виновным, ему назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишения права управлять транспортным средством на срок три года", - сказал собеседник агентства, уточнив, что подсудимый обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ).

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия