ГлавнаяНовостиМилиционер вновь стал участником ДТП

Милиционер вновь стал участником ДТП

25 января 2010, 11:35

В субботу примерно в 14.00 на Каширском шоссе в районе дома № 80 попал в аварию майор милиции, находившийся при исполнении (по не подтвержденным пока официально данным, его имя Николай Коперняк). Милицейский автомобиль Nissan Teana по касательной столкнулся с Mitsubishi Lancer на пересечении Каширского шоссе с улицей Маршала Захарова и Борисовским проездом. О ДТП заявила женщина, сидевшая за рулем Mitsubishi. По ее словам, Nissan двигался, нарушая правила дорожного движения, а милиционеры, скорее всего, находились в состоянии алкогольного опьянения. Совершив ДТП, правоохранители якобы вышли из машины, но надолго задерживаться на месте происшествия не стали и вскоре скрылись. Уже через несколько часов милицейская машина была найдена, а предполагаемый виновник ДТП задержан.

В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы «НИ» вчера отказались комментировать произошедшее. В свою очередь начальник управления общественных связей Административного департамента МВД России Валерий Грибакин в беседе с «НИ» сообщил, что милиционер не покидал место аварии, а лишь отъехал с перекрестка, чтобы не затруднять движение, так как, по его мнению, авария была несерьезная. По словам нашего собеседника, милиционер в машине был один и находился в трезвом состоянии. Он является сотрудником одного из подразделений вневедомственной охраны МВД России. Кроме того, как заверили «НИ» в пресс-центре МВД, никто из участников ДТП не нарушал правила. Повреждения обе иномарки получили незначительные. Пострадавших в результате аварии нет. «Сотрудниками Госавтоинспекции ведется проверка. А женщине помогают с ремонтом машины», -отметил собеседник «НИ» в МВД. По некоторым данным, у Mitsubishi разбиты передний бампер, правые фары, правое переднее крыло и подкрылок.

Добавим, что в тот же день на Каширском шоссе произошло еще одно ДТП. Чуть ранее на выезде из района Орехово-Борисово в сторону центра двигался рейсовый автобус. Его занесло на скользкой дороге, из-за чего он врезался в стоявший на обочине автомобиль. К счастью, в результате столкновения никто не пострадал, но на дороге образовалась пробка, так как автобус перекрыл собой две правые полосы движения.

Юлия Соловьева, "Новые Известия"

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия