ГлавнаяНовостиГлава ГУВД Москвы пойдет в суд защищать подчиненных

Глава ГУВД Москвы пойдет в суд защищать подчиненных

23 октября 2009, 11:04

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил о том, что в ближайшее время ГУВД Москвы может подать несколько исков против граждан, которые оклеветали сотрудников милиции в вымогательстве денег, сообщает "Право.Ру".

"Нередки и случаи, когда граждане намеренно клевещут на милиционеров. Понимаете, ситуации бывают разные, например, надо мужу скрыть от жены, куда он дел деньги, он и говорит, что милиционеры остановили и отобрали. Нужно, чтобы граждане знали, что не стоит клеветать на милицию, в противном случае им придется нести за это ответственность", - заявил Владимир Колокольцев.

По его словам, все сообщения о нарушениях закона сотрудниками милиции находятся на особом контроле.

"Благодаря принимаемым мерам по укреплению дисциплины и правопорядка в органах внутренних дел число таких жалоб сокращается. Если раньше ежедневно поступало 25-30 таких жалоб, то сейчас их число снизилось в разы и составляет примерно 3-4 сообщения в сутки", - отметил глава столичной ГУВД.

"Мы принципиально спрашиваем с руководителей за проступки сотрудников милиции они, поверьте, кровно заинтересованы в том, чтобы их подчиненные вели себя нормально и не нарушали закон", - подчеркнул Владимир Колокольцев.