ГлавнаяНовостиВ Новоуральске пьяный сержант ДПС насмерть сбил женщину

В Новоуральске пьяный сержант ДПС насмерть сбил женщину

18 мая 2009, 14:50

ДТП произошло в 7 часов утра в центре "закрытого" города. Как сообщили в УВД Новоуральска, милиционер управлял личным автомобилем "Жигули", когда на перекрестке сбил 77-летнюю женщину. От полученных травм та скончалась на месте, до приезда "скорой".
- В отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека, - сообщили в УВД Новоуральска. - Составляется схема ДТП, ведется опрос свидетелей. Водитель проходит медицинское освидетельствование. Уже установлено, что на перекресток он выехал на зеленый сигнал светофора. По показаниям свидетелей, сотрудник ГИБДД был пьян.
На Среднем Урале нетрезвые гаишники не впервые садятся за руль и лишают людей жизни. 27 сентября прошлого года в Асбесте Вячеслав Лямин, "не заметив" знаки "Ограничение скорости" и "Осторожно, дети", сбил пятиклассницу и попытался покинуть место происшествия. Суд Асбеста приговорил лихача-гаишника к четырем годам в колонии-поселении и штрафу в 250 тысяч рублей. Хотя прокуратура оспаривала "сверхгуманный" приговор, вторая инстанция оставила его в силе.

Ксения Дубичева, "Российская газета"