ГлавнаяНовостиВо Владивостоке гаишника, едва не сбившего людей на остановке, остановили лишь выстрелы из пистолета

Во Владивостоке гаишника, едва не сбившего людей на остановке, остановили лишь выстрелы из пистолета

27 октября 2008, 10:23

В воскресенье во Владивостоке произошло ДТП, едва не приведшее к массовым жертвам. Как выяснил VL.ru, около 20.00 водитель джипа Nissan Safari, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением и напротив остановки транспорта «Постышева» врезался в автомобиль Nissan Gloria, который отлетел в сторону и протаранил еще одну машину — Honda Fit, сообщает "Владивосток.Ру".

Сразу после происшествия один из водителей пострадавших авто, оказавшийся милиционером, попытался задержать владельца внедорожника, но тот решил покинуть место ДТП. Виновник аварии резко рванул с места и поехал прямо на автобусную остановку, где находилось много людей.

В надежде переехать через остановку на внутриквартальную дорогу водитель джипа едва не задавил несколько человек. В это время бежавший за нарушителем милиционер достал пистолет и выстрелил в воздух, чтобы его остановить.

Выстрел возымел действие и водитель джипа затормозил. По словам очевидцев происшествия, как только он открыл дверь, сразу начал кричать, что является сотрудником милиции, а потом напал на преследовавшего его стража порядка.

Нарушитель ударил блюстителя закона по лицу, но тот сумел сбить с ног нападавшего и задержать его. На помощь отважному милиционеру подоспел и водитель пострадавшего в аварии Nissan Gloria.

Задержанный обещал всем большие неприятности, а сам предъявил лишь удостоверение сотрудника ГАИ в отставке.
Сейчас виновник ДТП задержан и с ним проводится разбирательство.