ГлавнаяНовостиВ Локтевском районе вынесен приговор милиционеру, насмерть сбившему молодую девушку

В Локтевском районе вынесен приговор милиционеру, насмерть сбившему молодую девушку

14 февраля 2007, 08:32

Следователь прокуратуры Локтевского района Сергей Волженин рассказал корреспонденту ИА «Амител» подробности уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного ОВД Горняка, 11 августа 2006 года сбившего насмерть молодую девушку. Обвинительный приговор милиционеру был вынесен Локтевским районным судом 15 января 2007 года.
По словам Сергея Волженина, следствием установлено, что в тот роковой летний вечер пятнадцатилетняя М. – жительница Горняка - возвращалась с дискотеки. Ее жизнь трагически оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.
В ходе розыскных мероприятий, и с помощью опроса непосредственных очевидцев, было установлено, что виновником стал сотрудник милиции, который в момент совершения наезда на пешехода находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено заключением экспертизы.
12 августа прокуратурой Локтевского района в отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия и судебного разбирательства обвиняемый себя виновным не признал, однако суд счел убедительными и достаточными собранные по делу доказательства, и, несмотря на положительные характеристики с места работы, принял решение о необходимости изоляции от общества бывшего сотрудника правоохранительных органов.
Милиционер осужден по ч.2 ст. 264 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении. Приговор суда в законную силу не вступил, - осужденный и потерпевшая (мама погибшей) подали кассационные жалобы в краевой суд.