ГлавнаяНовостиМилиционер сбил насмерть велосипедиста в Марий Эл

Милиционер сбил насмерть велосипедиста в Марий Эл

10 июня 2009, 15:36

Следователи межрайонного отдела следственного управления СКП РФ по республике Марий Эл расследуют уголовное дело в отношении старшего сержанта отдела вневедомственной охраны при ОВД по Параньгскому району, который подозревается в том, что в нетрезвом виде сбил насмерть велосипедиста, сообщила прокуратура Марий Эл, сообщает РИА "Новости"

ДТП произошло 8 июня около 17.00 мск на автодороге поселок Параньга-поселок Сернур (Марий Эл).

По данным следствия, следуя на автомашине в поселок Параньга, сотрудник милиции сзади сбил велосипедиста, ехавшего в попутном с ним направлении и не нарушившего правил дорожного движения.

"В результате столкновения велосипедист получил множественные травмы, несовместимые с жизнью, и от полученных тяжелых повреждений скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что сотрудник милиции управлял своей личной машиной ВАЗ-21099, будучи в сильной степени алкогольного опьянения. При этом он находился в служебном форменном обмундировании, отмечает прокуратура.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.