ГлавнаяНовостиСледователь подделала документы

Следователь подделала документы

30 мая 2008, 10:36

К году и трем месяцам лишения свободы приговорили следователя следственного управления при УВД Благовещенска за то, что она подделала практически все процессуальные документы по делу, которое расследовала, сообщает "Амурская правда".
Старший лейтенант не успевала закончить расследование к установленному сроку и пошла на противозаконный шаг. Подобные должностные преступления для Приамурья - большая редкость, рассказали в прокуратуре Амурской области. «Это второй случай за три года, - припомнил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. - Первый произошел в Свободном, где следователь был осужден за подобное преступление».
Особая щекотливость этого вопроса в том, что расследование дела, которое вела уже бывший следователь, касалось несовершеннолетних, которые подозревались в краже, а «преступные действия старшего лейтенанта повлекли грубое нарушение прав несовершеннолетних обвиняемых и их законных представителей, а также подрыв авторитета правоохранительных органов», говорится в официальном документе. Сейчас приговор уже вступил в законную силу.