ГлавнаяНовостиВ России за сутки три лейтенанта милиции покончили с собой

В России за сутки три лейтенанта милиции покончили с собой

26 июля 2005, 12:02

Три случая самоубийств среди работников правоохранительных органов зафиксированы в России за прошедшие сутки, 25 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.
25 июля добровольно ушли из жизни 2 участковых милиционера и следователь. Это произошло в Красноярске, Мурманске и Чебоксарах.
Тело 28-летнего участкового Ленинского РУВД Красноярска нашли в помещении участкового пункта милиции примерно в 16.30. Лейтенант застрелился из табельного пистолета Макарова.
Примерно в 17.45 в своей квартире города Чебоксары (Чувашия) обнаружили труп 20-летнего участкового Ленинского РУВД города. Милиционер в звании лейтенанта милиции также застрелился из табельного пистолета Макарова.
А в Мурманске примерно в 20.40 в собственной квартире нашли повешенным 27-летнего следователя следственного отдела при Октябрьском РОВД. Лейтенант юстиции тоже добровольно расстался с жизнью.
В настоящее время во всех случаях по факту самоубийств сотрудников правоохранительных органов проводится служебная проверка. Мотивы суицидов устанавливаются.