ГлавнаяНовостиВ Троицком районе полицейский сфабриковал два дела о распитии спиртного на улице

В Троицком районе полицейский сфабриковал два дела о распитии спиртного на улице

21 марта 2014, 11:36

В Челябинской области участковый полиции подозревается в служебном подлоге.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, 1 июля 2013 года участковый МО МВД «Троицкий» составил на местную жительницу административный протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте. На следующий день полицейский возбудил в отношении той же женщины еще одно административное дело по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ.

Удивленная жительница обратилась с заявлением в прокуратуру, сообщив, что в указанное в протоколе время не находилась на улице и спиртные напитки не распивала. О том, что она стала фигуранткой двух дел, знала лишь после присланной вызова ее в суд.

По итогам проверки установлено, что сотрудник полиции составил два фиктивных протокола для повышения личных показателей в работе. По данным регионального УФМС, а также администрации Карсинского и Клястицкого поселений, указанные в деле свидетели не проживают на территории Троицкого района.
В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в местный следственный отдел. По факту служебного подлога возбуждено два уголовных дела (часть 1, статья 292 УК РФ). По решению суда, составленные административные протоколы признанны незаконными.

Сюжет: Фальсификация документов