ГлавнаяНовостиПолицейский под Красноярском сфальсифицировал дело о самогоноварении

Полицейский под Красноярском сфальсифицировал дело о самогоноварении

17 марта 2014, 10:53

Сотрудник полиции в селе Недокура Красноярского края (Кежемский район) уличен в фальсификации материалов уголовного дела в отношении местной жительницы, которая якобы незаконно производит и реализует самогон, сообщила РИА Новости пресс-служба ГСУ СК РФ по региону.

По предварительной версии следствия, в сентябре 2013 года полицейский передал составленные им материалы в следственные органы, на их основании в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности".

"В дальнейшем уголовное дело в отношении женщины было прекращено в связи с установлением факта предоставления сфальсифицированных материалов оперативно-розыскной деятельности. Подозреваемый свою вину не признает, продолжает исполнять свои служебные обязанности", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается, действия полицейского квалифицируются по статье "Фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности", ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Пресс-служба ГУМВД по региону сообщила, в свою очередь, что преступление было выявлено собственной службой безопасности краевого главка МВД.

"Как установили оперативники собственной безопасности, при проведении оперативных мероприятий по пресечению продажи спиртосодержащей продукции 29-летний капитан полиции допустил факт фальсификации служебных документов. По данному факту руководством ГУ МВД по краю назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что если проверка установит вину сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители в этом случае будут привлечены к дисциплинарной ответственности "за слабую воспитательную работу с личным составом".

Сюжет: Фальсификация документов