ГлавнаяНовостиШтраф 240 тысяч рублей заплатит "продажный" полицейский в Иркутской области

Штраф 240 тысяч рублей заплатит "продажный" полицейский в Иркутской области

22 января 2014, 11:55

Штраф 240 тысяч рублей заплатит бывший следователь-взяточник в Усольском районе Иркутской области. Полицейский потребовал 6 тысяч рублей за переквалификацию статьи на менее тяжкую, и после получения денег был задержан. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что в марте 2013 года в производстве этого следователя находилось дело по факту ДТП с пострадавшими. У одной из сторон за переквалификацию статьи с тяжкой на менее тяжкую с последующим прекращением разбирательств он потребовал денежное вознаграждение.

В процессе предварительного расследования по решению суда он был отстранен от выполнения своих обязанностей. "По результатам служебной проверки, проведенной Главным следственным управлением МВД России по Иркутской области, полицейский был уволен со службы в ОВД по отрицательным мотивам", - говорится в сообщении.

Мужчина также лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело