ГлавнаяНовостиПолучение полицейским взятки в 900 тыс. рублей расследуют в Подмосковье

Получение полицейским взятки в 900 тыс. рублей расследуют в Подмосковье

08 июля 2013, 12:53

Уголовное дело возбуждено в Подмосковье против полицейского, получившего 900 тыс. рублей с предполагаемого виновника ДТП за непривлечение к ответственности, сообщили "Интерфаксу" в ГСУ СКР по Московской области.

Дело в отношении начальника отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления МУ МВД России "Ногинское" возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка).

"По версии следствия, у подчиненного ему следователя находилось уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 1 июля 2013 года в городе Ногинске, со смертельным исходом. По подозрению в совершении данного преступления спустя два дня был установлен местный житель. Начальник отдела предложил ему за 1 млн рублей решить вопрос о его непривлечении к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что 3 июля сотрудник полиции получил от мужчины 500 тыс. рублей. В пятницу полицейский получил следующую часть взятки в размере почти 400 тыс. рублей, после чего попытался скрыться с места преступления, однако был задержан.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении сотрудника полиции. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и возможных сообщников", - информирует ГСУ СКР по Московской области.

Ранее со ссылкой на пресс-службу подмосковной полиции сообщалось, что начальник отдела по ДТП следственного управления МУ МВД "Ногинское" был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Московской области за получение взятки в 400 тыс. рублей.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело