ГлавнаяНовостиВ Старом Осколе участковый подозревается в мошенничестве

В Старом Осколе участковый подозревается в мошенничестве

05 июля 2013, 12:13

В 2012 году участковый уполномоченный города Старый Оскол помог незаконно оформить квартиру, пустовавшую на его участке, на жителя Старого Оскола, который скончался в январе 2012 года, сообщают "Аргументы и факты".

О возможном мошенничестве в правоохранительные органы сообщил директор расчетно-аналитического центра, когда к нему обратились «новые владельцы» с просьбой переоформить документы. В ходе проверки, проведенной сотрудниками следственного комитета, выяснилось, что с 31-летним участковым связались предприимчивые люди и предложили оформить документы на пустующую квартиру с целью ее продажи. Полицейский оформил жилье на скончавшегося гражданина.

Узнав, что проводится проверка, участковый изъял из материалов изобличающие его документы, а именно - объяснения предприимчивых граждан, причастных к незаконной купле-продаже. В результате было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако в ходе повторной проверки были получены дополнительные показания. На их основании возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того, полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время участковый задержан, расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Сюжет: Фальсификация документов