ГлавнаяНовостиПолицейских, снявших с учёта 12 машин-участников «автопирамиды», уволят

Полицейских, снявших с учёта 12 машин-участников «автопирамиды», уволят

30 апреля 2013, 10:42

В ходе проверки в УМВД по Орловской области выяснилось, что четверо сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД действовали незаконно, превысив должностные полномочия. Проверка проводилась сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Орловской области совместно с сотрудниками собственной безопасностью ГИБДД и УФСБ в рамках так называемого дела братьев Кац-Петшиков, устроивших в Орле автопирамиду.

Выяснилось, что четверо сотрудников МОТОТРЭР в период с января по октябрь 2012 года, исполняя свои служебные обязанности, сняли с государственного учёта 12 автомобилей, принадлежавших людям, решившим сменить машину на более крутую. Причём полицейские сделали это без согласия и фактического участия владельцев автомобилей.

Напомним: крупная афёра по обмену иномарок, которую провернули в Орле братья Петшики, представлявшиеся орловцам вымышленной фамилией Кац, принесла ущерб участникам автопирамиды на 300 млн. рублей. Перед обещаниями мошенников не устояли даже серьёзные и состоятельные орловцы, в том числе высокопоставленные представители правоохранительных органов.
ОрелГрад рассказывал об этом здесь и здесь.

В настоящее время по данному факту начальником УМВД назначена служебная проверка, по результатам которой виновные лица будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Антон Калинин, "Орелград"

Сюжет: Фальсификация документов