ГлавнаяНовостиДва человека погибли в ДТП с участием пьяного полицейского на Урале

Два человека погибли в ДТП с участием пьяного полицейского на Урале

25 февраля 2013, 10:02

Два человека погибли, еще двое пострадали в ДТП с участием пьяного полицейского, которое произошло в Свердловской области в воскресенье утром, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

По данным ведомства, около 07.00 дознаватель ГИБДД межмуниципального отдела МВД "Талицкий" Денис Вторых на Ford Focus выехал на встречную полосу, где столкнулся с "ВАЗ-2105", в которой находились пять человек.

"В результате водитель и один из пассажиров автомашины "ВАЗ-2105" погибли на месте, двое других пассажиров с различными травмами доставлены в Талицкую центральную районную больницу. Еще один пассажир от госпитализации отказался. Также установлено, что сам полицейский, находившийся в своей автомашине один, практически не пострадал", - говорится в сообщении.

Как отмечает следствие, медосвидетельствование подтвердило, что в момент аварии полицейский был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до девяти лет лишения свободы.

Проводится служебная проверка. "По ее итогам сотрудник полиции, допустивший управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены непосредственные руководители сотрудника", - говорится в сообщении ГУМВД по Свердловской области.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия