ГлавнаяНовостиВодитель в погонах убил пешехода

Водитель в погонах убил пешехода

09 января 2007, 10:06

Еще не утихли страсти по приговору, вынесенному Антону Попову. Напомним, он признан виновным в совершении ДТП на Московском проспекте, в котором погибли мать и ребенок. 19-летнего Попова осудили на 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. И вот очередное ДТП со смертельным исходом снова происходит на том же месте!

31 декабря сотрудник Западного УВДТ Максим Ш. сбил пешехода. Милиционер гнал на дорогущем внедорожнике «Тойота Лэнд Круизер» на бешеной скорости. Кстати, этот навороченный джип - служебная машина начальника Управления внутренних дел на транспорте Александра Туривненко. Под колеса иномарки попал человек. Милицейский водитель даже не остановился и моментально скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время виновника ДТП задержали сотрудники ГАИ.

По словам инспекторов, милиционер был пьян. - По факту происшествия возбуждено уголовное дело, - сообщил «Комсомолке» начальник милиции Ленинградского района Андрей Карпов. Тем временем водителя начальника Западного УВДТ Максима Ш. задним числом уже уволили из органов внутренних дел. Такая сложилась традиция. Может быть, выяснится, что шофер начальника угнал автомобиль?!

Ольга Гончарова, Комсомольская правда