ГлавнаяНовостиРабота по делу экс-сотрудников ОП "Дальний" близка к завершению

Работа по делу экс-сотрудников ОП "Дальний" близка к завершению

04 февраля 2013, 11:48

Расследование дела о гибели задержанного в казанском отделе полиции "Дальний" находится в завершающей стадии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

"Расследование этого дела уже в завершающей стадии и находится на личном контроле у председателя Следственного комитета РФ", - говорится в сообщении.

ОП "Дальний" приобрел печальную известность в начале марта прошлого года, когда полицейские отдела, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. Со слов родственников мужчины, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского, что привело к смерти.
После инцидента с гибелью Назарова в отделе полиции следователи выявили еще несколько эпизодов преступной деятельности. Как уточняет СК, всего было возбуждено 18 уголовных дел, которые объединены в одно производство. Сейчас к уголовной ответственности привлекаются восемь бывших сотрудников отдела полиции, семеро из которых арестованы, а один находится под подпиской о невыезде. Вину никто из них не признал, и сейчас они знакомятся с материалами уголовного дела.

Следователи также напомнили, что в отдельное производство выделено дело в отношении 45-летнего экс-начальника отдела Ильгиза Ахметзянова в связи с его болезнью. "Как только состояние здоровья обвиняемого позволит продолжить расследование, уголовное дело обязательно будет завершено в установленном законом порядке" - добавляет ведомство.