ГлавнаяНовостиВ Новгородской области милиционер покончил жизнь самоубийством

В Новгородской области милиционер покончил жизнь самоубийством

08 декабря 2005, 08:27

Причиной смерти прапорщика милиции Антона Беляшова, найденного в Холмском районе Новгородской области, было самоубийство.
    Проверка по факту смерти сотрудника милиции Холмского района Новгородской области Антона Беляшова закончена в среду прокуратурой района.
    Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей прокурор Холмского района Сергей Купрусь, в возбуждении уголовного дела по факту смерти прапорщика милиции Антона Беляшова отказано. Проведенная экспертиза подтвердила основную версию следствия: милиционер покончил с собой выстрелом из табельного пистолета, который вложил себе в рот.
    «Вероятно, - добавил прокурор, - мотивом самоубийства стали причины личного характера. В процессе проверки обстоятельств ЧП мы выяснили, что проблем по службе у Беляшова не было, незадолго до самоубийства он прошел собеседование у психолога, по результатам которого получил разрешение на пользование табельным оружием».
    Труп Антона Беляшова был обнаружен случайным автомобилистом, проезжавшим по трассе неподалеку от города Холм. Его внимание привлек автомобиль ВАЗ-2106, съехавший в придорожный кювет. Подойдя к машине, он увидел, что в кабине, на водительском сиденье, находится человек, голова которого буквально размозжена выстрелом. Не представившись, мужчина сообщил о ЧП в дежурную часть милиции.
    Когда к месту происшествия выехала следственно-оперативная бригада, сотрудникам холмской милиции оставалось лишь констатировать, что погибший – их коллега.
    Прапорщик Андрей Беляшов пришел работать в милицию в 1997 году, через год его назначили помощником оперативного дежурного РОВД. Во время службы в милиции он трижды был командирован в Чечню, одиннадцать раз поощрялся командованием.
    Окончательная экспертиза еще не окончена, поэтому утверждать, что самоубийство милиционер совершил исключительно под воздействием алкоголя, пока преждевременно. В числе вероятных причин самоубийства знакомые Беляшова упоминают и такой фактор, как его денежные долги. Есть сведения, что в последнее время погибший злоупотреблял алкоголем.