ГлавнаяНовостиКазанский полицейский обвиняется во взяточничестве

Казанский полицейский обвиняется во взяточничестве

18 января 2013, 11:58

СУ СКР по Татарстану завершило расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного группы по розыску отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 «Вишневский» Сергея Скрябина, сообщает пресс-служба ведомства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, 5 октября 2012 года в Казани 16-летний подросток, управляя машиной без водительских прав, наехал на забор частного дома по ул. Чебоксарская. К месту происшествия подъехала следственно-оперативная группа, в которую входил Сергей Скрябин. Он встретился с отцом нарушителя и сообщил, что подростку грозит уголовная ответственность за угон, А мужчина не получит страховое возмещение. Полицейский пообещал за 100 тыс. рублей не сообщать о совершенном ДТП в полицию.

Однако отец подростка рассказал о действиях оперуполномоченного полиции. Полицейский был задержан после получения части взятки в размере 50 тыс. рублей. Вину он не признал. Сейчас Сергей Скрябин находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишение свободы до трех лет.

Елена Иванова, Коммерсантъ

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело